Sunday, January 29, 2023
Homeখবর এখনমালবাজারের হড়পা বানের জন্য দায়ী কে-তদন্তের জন্য মাঠে নামলেন খোদ প্রধানমন্ত্রী...

মালবাজারের হড়পা বানের জন্য দায়ী কে-তদন্তের জন্য মাঠে নামলেন খোদ প্রধানমন্ত্রী…

 প্রতিনিধি,মুক্তিযোদ্ধাঃ 

দুর্গা প্রতিমা বিসর্জনের সময় হঠাত্‍ই নদীর জলস্তর বেড়ে যাওয়ায় হড়পা বানে ভেসে যান ঠাকুর বিসর্জন দিতে আসা বহু মানুষ। ঘটনাটি ঘটেছে জলপাইগুড়ি জেলার মালবাজারের মাল নদীতে। জানা গিয়েছে ওই ঘটনায় ৭ জনের মৃত্যু হয়েছে, অনেকে নিখোঁজ। এবার এই ঘটনায় শোক প্রকাশ করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এবং রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী।প্রধানমন্ত্রী মোদি টুইট করে লেখেন, “দুর্গাপুজোর উত্‍সবে পশ্চিমবঙ্গের জলপাইগুড়ির দুর্ঘটনায় আমি শোকাহত, যাঁরা তাঁদের প্রিয়জনেদের হারিয়েছেন, তাঁদের প্রতি আমার সমবেদনা রইল ।” পাশাপাশি রাজ্য বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী টুইট করে নদীর জলস্তর বেড়ে যাওয়ায় ভেসে যাওয়া মানুষদের ভিডিয়ো পোস্ট করে দেখেন, “দুর্গাপুজোয় প্রতিমা বিসর্জনে জলপাইগুড়ির মাল নদীতে হড়পা বান আসে তাতে বহু মানুষ ভেসে গিয়েছেন । এখনও পর্যন্ত কয়েকজনের মৃত্যুর খবর মিলেছে  এটা খুবই দুঃখজনক ঘটনা । আমি জলপাইগুড়ির জেলাশাসক এবং রাজ্যের মুখ্য়সচিবকে অনুরোধ করছি, যত দ্রুত সম্ভব বিপন্নদের জন্য ব্যবস্থা নিন।উল্লেখ্য যতদূর খোঁজ নিয়ে জানা গিয়েছে, মাল নদীর মত পাহাড়ি নদীতে এমন বানে বড় বড় ট্রাক ভেসে যাওয়ার ঘটনা প্রায়শই ঘটে । গত মাসে নদীতে নেমে ট্রাক ধুতে গিয়ে হড়পা বানের কবলে পড়ে ট্রাকচালক ও খালাসি । তেমনি আরও জানা গিয়েছে, দার্জিলিং ও জলপাইগুড়ি জেলায় বৃষ্টি হওয়া নিয়ে আবহাওয়া দফতরের আগাম সতর্কতা ছিল । পাহাড়ে বৃষ্টি হলে এই নদীতে আচমকা জল নেমে আসে এবং জলস্তর বৃদ্ধি পায় তা সত্ত্বেও নদীতে নেমে এভাবে বিসর্জনের আয়োজন কেন? ইতিমধ্যে এই নিয়ে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে। যদিও জেলাশাসক মৌমিতা গোদারা বলেন, “প্রাথমিকভাবে সিভিল ডিফেন্স ও এসডিআরএফ উদ্ধার কাজ চালাচ্ছে । এনডিআর এফকেও নামানো হয়েছে । বহু মানুষ নদীর মাঝে আটকে ছিলেন । তাঁদের উদ্ধার করা গিয়েছে ।” পুলিশ সুপার দেবর্ষি দত্ত জানান, সাত জনের মৃত্যু হয়েছে জলের তোড়ে ভেসে গিয়েছে তল্লাশি  চলছে ।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

Skip to toolbar