Saturday, February 4, 2023
Homeখবর এখনশিলিগুড়িতে মঙ্গলবার বজ্র- বিদ্যুৎ সহ বৃষ্টিতে জলমগ্ন বহু এলাকা

শিলিগুড়িতে মঙ্গলবার বজ্র- বিদ্যুৎ সহ বৃষ্টিতে জলমগ্ন বহু এলাকা

 উজ্জ্বল ভট্টাচার্য,  শিলিগুড়ি,  ইং ৩০শে আগস্ট, ২০২২ : 

 মঙ্গলবার  শিলিগুড়িতে সন্ধ্যার পরে বজ্র-বিদ্যুৎ সহ  বৃষ্টিতে জলমগ্ন শিলিগুড়ি শহর এবং শহর সংলগ্ন বেশকিছু এলাকা।  গনেশ চতুর্থী র আগের দিন মঙ্গলবার সন্ধ্যা থেকে প্রচন্ড বৃষ্টিতে প্রায় প্রতিটি গনেশ পুজো কমিটির আনন্দে বাধায় চিন্তিত তারা সহ এই পুজোর সাথে জড়িত বহু  ব্যাবসায়ী। এদিন সন্ধ্যায় ও রাতে শহর এবং শহর সংলগ্ন একাধিক গনেশ পুজো কমিটির পক্ষ থেকে পুজো উদ্বোধন অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছিল।  তার মধ্যে শিলিগুড়ি শহরের কয়েকটি গণেশ পুজোর পুজো উদ্বোধন করেন শিলিগুড়ি পুর নিগমের ডেপুটি মেয়র রঞ্জন সরকার সহ অন্যান্য বিশিষ্ট ব্যাক্তিরা। এই পুজো নিয়ে সাজো সাজো রবে সেজে ওঠে শিলিগুড়ির বিধান মার্কেট,  হিলকার্ট রোড, সেভক রোড, পাকুরতলা মোড়, শক্তিগর সহ   অন্যান্য বেশ কিছু এলাকা। অনেকে পুজো উপলক্ষে প্রতিমা এবং অন্যান্য সামগ্রী কেনা-বেচায় ভীড় জমে স্থানীয় বাজারগুলোতে।  কিন্তু তারই মধ্যে এহেন বজ্র-বিদ্যুৎ সহ বৃষ্টিতে আটকে পরেন কাজ এবং অফিস ফেরত সাধারণ মানুষ সহ বাড়ির বাইরে থাকা প্রায় সকলে। ঘনঘন প্রচন্ড শব্দে বজ্রপাতের এমনিতেই বাড়ি ও বাড়ির বাইরে ছোট-বড় সকলেই প্রায় ভীত  তার মাঝে হঠাৎ করে  বিদ্যুৎহীন পরে বিভিন্ন এলাকায়।  যদিও তার স্থায়িত্ব বেশিক্ষণ ছিলো না, বহু ব্যাবসায়ী সহ পথ চলতি সাধারণ মানুষ আটকে পরে অনেক রাতে বাড়িতে ফেরেন। 

স্থানীয় আবহাওয়া দপ্তর সুত্রে জানা গেছে,  রাতে আরও বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে। আগামীকাল আবহাওয়া কিরকম থাকবে তা নিয়ে চিন্তিত পুজো উদ্দোক্তারা সহ সাধারণ মানুষ।  বহু এলাকায় জলমগ্ন হয়ে পরলেও রাতে বৃষ্টি থামার পরে ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হয় জনজীবন এবং   জল নামতে থাকে জলমগ্ন এলাকাগুলো থেকে।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

Skip to toolbar