Friday, January 27, 2023
Homeখবর এখনঅনুব্রতর ভাষা সাংসদ সৌগত রায়ের মুখেও কেষ্টর গ্রেফতারির পর কী আতঙ্কেই হুঙ্কার...

অনুব্রতর ভাষা সাংসদ সৌগত রায়ের মুখেও কেষ্টর গ্রেফতারির পর কী আতঙ্কেই হুঙ্কার দিচ্ছে নানান তৃণমূল নেতা মন্ত্রীরি…

 তৃণমূলের সমালোচকদের গায়ের চামড়া দিয়ে পায়ের জুতো তৈরি হবে। তৃণমূলের সব চোর বলে মিছিল করলে পার্টি অফিসে ঢুকে যেতে হবে।’ অনুব্রত মণ্ডল নয় এই ভাষা শোনা গেল টিএমসির প্রবীণ সাংসদ সৌগত রায়ের মুখে। শুধু সৌগত রায় নন এই ভাষাতে কথা বলতে শোনা যাচ্ছে কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়, অসিতদের কথাতেও।অনুব্রত মণ্ডল গ্রেফতার হতেই কি আতঙ্কে রয়েছেন টিএমসির তাবর প্রথম সারির নেতারা। তাঁরা হুঙ্কার দিতে শুরু করেছেন অনুব্রত মণ্ডলের সুরে। সৌগত রায় কামারহাটিতে একটি সভায় টিএমসির সমালোচকদের হুঁশিয়ার করে বলেছেন, ‘তৃণমূলের সমালোচকদের গায়ের চামড়া দিয়ে পায়ের জুতো তৈরি হবে। তৃণমূলের সব চোর বলে মিছিল করলে পার্টি অফিসে ঢুকে যেতে হবে।’ সৌগত রায়কে মার্জিত ভাষার নেতা বলেই জানেন সকলে। এবার সৌগত রায় অনুব্রতর সুরে কথা বলত শুরু করেছেন। তাতেই নজর টেেনছে সমালোচকদের। তাহলে কী অনুব্রতর গ্রেফতারিতে সিঁদুরে মেঘ দেখছে টিএমসি নেতারা।শুধু অনুব্রত নয় মেজাজ হারিয়ে অনেক টিএমসি প্রথম সারির নেতাকেই অনুব্রতর সুরে কথা বলতে শোনা গিয়েছে। সেই তালিকায় রয়েছেন সাংসদ কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়। কয়েকদিন আগেই কল্যাণ বলেছেন, ‘বদলার বদলে বদলা চাই।’ পার্থ চট্টোপাধ্যায় ও অনুব্রত মণ্ডলের গ্রেফতারির পর কী সিঁদুরে মেঘ দেখছেন শ্রীরামপুরের সাংসদ? যদিও বিতর্কিত কথা এই প্রথম নয় এর আগে একাধিকবার বলেছেন তিনি। কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়কে বলতে শোনা গিয়েছে, ‘বিজেপি, কংগ্রেস, সিপিএম যে ভাবে নোংরামি করছে আমাদের সে দিনই বলা উচিত ছিল বদলার বদলে বদলা চাই।’চূঁচুড়ার বিধায়ক অসিত মজুমদারও অনুব্রতর সুরে কথা বলতে শুরু করেছেন। তিনি বলেছেন, ‘কেউ চোর বললে পাল্টা হবে’, কয়েকদিন আগে একটি সভায় তিনি রীতিমত হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন, ‘কোথাও যদি কেউ মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের অসম্মান করেন পাল্টা জবাব দাও।’ মমতা ঘনিষ্ঠ অনেক নেতার মুখেই চড়া সুর শোনা যাচ্ছে। প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে পার্থ- অনুব্রতর গ্রেফতারির পরে কী সিঁদুরে মেঘ দেখছেন টিএমসি নেতারা। সেকারণেই কি তেড়েফুঁড়ে আক্রমণের ঝাঁঝ বাড়াচ্ছেন তাঁরা।গায়ের চামড়া খুলে নেওয়ার হুমকি দিয়েছেন আরও এক টিএমসি নেতা। এবার পশ্চিম মেদিনীপুেরর দাসপুরে টিএমসি নেতার গলায় শোনা গিয়েছে হুমকির সুর। টিএমসি জেলা সাধারণ সম্পাদক মতিন আনসারি হুমকি িদয়ে বলেছেন, নিজেদের দোষ ধামাচাপা দিতে আতঙ্ক ছড়াচ্ছে বিজেপি। রীতিমত হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন,’যারা বিজেপি করছে, গুড়-বাতাসা নিয়ে ঘুরছে, চড়াম চড়াম করে তাদের পিঠের চামড়া তুলে দেব। একের পর এক টিএমসি নেতাদের এই বার্তায় কি শাসক শিবিরে অস্বস্তি বাড়ছে….

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

Skip to toolbar