Sunday, January 29, 2023
HomeIndiaঅগ্নিকাণ্ডে পুড়ল সাতটি দোকান এবং দুটি ছোট কারখানা..

অগ্নিকাণ্ডে পুড়ল সাতটি দোকান এবং দুটি ছোট কারখানা..

 প্রতিনিধি উজ্জ্বল ভট্টাচার্য্য – শিলিগুড়ি 

শিলিগুড়িতে সকাল সকাল অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় শিলিগুড়ির বর্ধমান রোডের স্থানীয় ব্যাবসায়ী মহলে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে । বুধবার সকালে এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনাটি ঘটেছে 

শিলিগুড়ির  জলপাইমোড় সংলগ্ন বর্ধমান রোডে । এ দিনের অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে ছোট- বড় দোকান মিলে মোট সাতটি দোকান এবং ছোট দুটি চা-পাতার ব্যাগ তৈরির কারখানা । 

মোট ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ সঠিক ভাবে জানা না গেলেও স্থানীয় মানুষ এবং ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের সূত্রে জানা যায় ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ প্রায় কয়েক লক্ষ টাকা । সকাল বেলায় কিভাবে এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে তা তদন্ত করে দেখছে স্থানীয় পুলিশ এবং অগ্নি নির্বাপক দপ্তর।

স্থানীয় মানুষ, পুলিশ এবং শিলিগুড়ি অগ্নিনির্বাপণ দপ্তর সূত্রে জানা গেছে বুধবার সকাল প্রায় সাড়ে আটটা নাগাদ। 

জলপাইমোড় সংলগ্ন বর্ধমান রোডের একটি চা-পাতার ব্যাগ তৈরির কারখানার থেকে প্রথমে আগুন এবং ধোঁয়া দেখতে পান স্থানীয় মানুষ ।

 এর পরেই মূহুর্তের মধ্যে আগুন ছড়িয়ে পড়ে ঐ কারখানা সহ সংশ্লিষ্ট অন্যান্য দোকানে এবং আরও একটি চা-পাতার ব্যাগ তৈরির কারখানায় 

আগুন লাগার খবর পেয়ে প্রথমেই আগুন নেভাতে এগিয়ে আসেন স্থানীয় মানুষ এবং ব্যাবসায়ীরা। খবর পেয়ে খুব তারাতারি ঘটনাস্থলে ছুটে আসে শিলিগুড়ি অগ্নিনির্বাপণ দপ্তরের কর্তব্যরত কর্মীরা। 

ছুটে আসে শিলিগুড়ির পুলিশ এর অন্তর্গত খালপাড়া ফাড়ির কর্তব্যরত পুলিশ কর্মীরা । তারাই উপস্থিত উৎসুক জনতার ভিড় সামলে তারাতারি আগুন নেভানোর কাজে যাতে ব্যাঘাত না হয় তার জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করেন ।  দ্রুততার সঙ্গে আগুন নেভাতে এবং আগুন ছড়িয়ে যাতে ছড়িয়ে না পড়ে তার জন্য সবরকম ব্যাবস্থা নেন কর্তব্যরত অগ্নিনির্বাপণ দপ্তরের কর্মীরা । অল্প সময়েই আগুনও আয়ত্তের মধ্যে এনে  আগুন নিভিয়ে ফেলেন তারা । এর ফলে বড়সড় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা থেকে রক্ষা পেয়ে খুশি হন স্থানীয় অধিকাংশ মানুষ থেকে ব্যাবসায়ীরা ।

এরপর খবর পাওয়ার পর একে একে ঘটনাস্থলে ছুটে আসেন রাজ্যের পর্যটন মন্ত্রী তথা তৃণমূল কংগ্রেসের নেতা গৌতম দেব , তৃনমূল কংগ্রেসের স্থানীয় নেতা রঞ্জন সরকার সহ অন্যান্য নেতা- কর্মীরা । ঘটনাস্থলে ছুটে আসেন  শিলিগুড়ির প্রাক্তন বিধায়ক ও  পুর নিগমের প্রাক্তন পুরপ্রশাসক তথা বামফ্রন্ট নেতা অশোক ভট্টাচার্য সহ স্থানীয় অন্যান্য বাম কর্মীরা । এছাড়াও ঘটনাস্থলে আসেন সদ্য বামফ্রন্ট থেকে পদত্যাগী তথা বিজেপি- তে যোগ দেওয়া বর্তমানের বিজেপি- র  কর্মী শংঙ্কর ঘোষ সহ স্থানীয় বিজেপি- র কর্মীরা । প্রায় প্রত্যেকেই ক্ষতিগ্রস্ত দোকান ও ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের সান্ত্বনা দেন । পাশাপাশি সকলেই স্থানীয় কর্তব্যরত অগ্নিনির্বাপণ দপ্তরের এ দিনের কাজের প্রশংসা করেন । এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনাটি রাতে না হয়ে সকালে ঘটেছে জন্য বড়সড় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা এবং বেশি ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ থেকে রক্ষা পেয়েছে বলে স্থানীয় মানুষেরা বলেন। এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা  কিভাবে এবং কি কারণে ঘটেছে তার তদন্ত করে দেখা হচ্ছে বলে শিলিগুড়ি অগ্নিনির্বাপণ দপ্তর সূত্রে জানা যায় ।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

Skip to toolbar